Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Май06

«День Победы»

Патриотическое воспитание

«День Победы»

В преддверии празднования Дня Победы, в целях патриотического воспитания дошкольников, в МБДОУ детском саду № 8 «Теремок» прошли тематические мероприятия. Дети, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни, танцевали.

Апр16

«Субботник»

Уборка территории

«Субботник»

Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний денек, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него.

Апр05

«Пристегни!»

Профилактические мероприятия

«Пристегни!»

В г. Пятигорске проводятся профилактическое мероприятие «Пристегни самых ценных!». В рамках данного мероприятия запланирован ряд различных профилактических мероприятий и акций с детьми и родителями в образовательных учреждениях города.

Фев18

«Конкурс»

«Снежный городок Эколят»

«Конкурс»

В конце января наш детский сад участвовал и стал призером во Всероссийском конкурсе на лучший «Снежный городок Эколят».

Апр25

«День Эколят»

Экологическое просвещение

«День Эколят»

Чтобы сохранить красоту планеты, нужно найти применение и дать вторую жизнь ненужным вещам из пластмассы. Ненужные вещи можно не просто выбрасывать, а создать из них новые и интересные объекты. Самый эффективный способ решения этой важной проблемы - сбор отходов и их дальнейшее вторичное использование.

Апр12

«День космонавтики»

Тематическое мероприятие

«День космонавтики»

День космонавтики - важное событие в жизни нашей страны, который празднуется 12 апреля. Эта тема притягательна для детей, ведь космос – это красота, таинственность, новые знания и простор для фантазии.

Март21

«Заметный пешеход!»

Профилактические мероприятия

«Заметный пешеход!»

Госавтоинспекция Пятигорска проконтролирует, как школьники и воспитанники детских садов соблюдают правила перехода проезжей части.

Янв27

«Блокадный хлеб»

Патриотическое воспитание

«Блокадный хлеб»

Воспитанники детского сада - это подрастающее поколение нашей огромной страны! Кто, если не мы, воспитатели, начнут знакомить ребят с историческими датами и событиями, привлекать к активному участию в акциях? Ведь чувство патриотизма, чувство уважения к старшим, чувство гордости к защитникам Отечества не появляется само собой и не возникает из ниоткуда!

Апр22

«День Земли»

Экологическое просвещение

«День Земли»

В рамках праздника День Земли - 22 апреля, в нашем детском саду с детьми старшего дошкольного возраста был проведен экологический квест «Волшебный лес», главной задачей которого было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности, и осознано правильного отношения к нашей планете - Земля.

Апр07

«День здоровья»

Спортивный праздник

«День здоровья»

День здоровья прошел 7 апреля во многих детских садах России. Ежегодно в нашем детском саду проводятся мероприятия, посвященные «Всемирному Дню здоровья».

Март10

«Праздники весны»

Патриотическое воспитание

«Праздники весны»

Вместе с весной пришли прекрасные праздники 23 февраля «День Защитника Отечества и 8 марта - Международный Женский День», а как наши дети готовились к тематическим занятиям: с удовольствием и огромным усердием учили песни, танцы, стихи. И вот долгожданный момент наступил.

Янв15

«День зимующих птиц»

Экологическое воспитание

«День зимующих птиц»

День 15 января отмечается как «День зимующих птиц» России. В группе «Звездочка» прошло занятие «Спасем зимующих птиц». Так же воспитатели провели с ребятами беседы о зимующих птицах, рассматривали иллюстрации про птиц, сравнивали их по оперению, читали, заучивали стихи и рассказы о птицах. Так же дети отгадывали загадки. Во время прогулки, повесили кормушки, накрошили в нее хлебных крошек и насыпали зерна.

<<  1 2 3 4 5 [67 8 9 10  >>