Дек01

«Юный пешеход»

Профилактика ДДТТ

1 декабря в МБДОУ детский сад № 8 «Теремок» в рамках профилактических мероприятий «Юный пешеход» была организована встреча с инспектором группы пропаганды БДД. С воспитанниками старшей и подготовительной группы была проведена беседа на тему: «Безопасное дорожное движение для юных пешеходов».

Целью проведения беседы являлось формирование навыков безопасного поведения на дорогах. В результате проведенной беседы, дети закрепили знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, вспомнили указательные и запрещающие дорожные знаки, у детей выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.