Дек04

«Защитим детей от ДТП»

Профилактические мероприятия

С 22 ноября в детском саду проводились профилактические мероприятия «Защитим детей от ДТП». В ходе которых проведена работа по построению предметно-развивающей среды.

Для самостоятельных игр детей воспитателями ДОУ изготовлены пособия: дидактические игры, настольные обучающие игры, атрибуты к сюжетно-ролевым играм. 23 ноября в музыкальном зале детского сада была проведена Квест-игра по ПДД «Поиски недостающего знака по правилам дорожного движения», целью которой была пропаганда основ безопасного поведения на дороге, изучение дорожных правил через игру.

Воспитатель подготовительной группы Папоротная Л.И. поставила перед собой задачи научить детей различать дорожные знаки (предупреждающие, разрешающие, запрещающие) предназначенные для водителей и пешеходов.

Дети с удовольствием играли в игры по ПДД, пели песни и рассказывали стихи, подготовили флешмоб. Активно поучаствовали в беседе с инспектором ГИБДД Чайка О.А. и продемонстрировали свои знания по правилам дорожного движения.