Июль18

«Юный пассажир»

Профилактическое мероприятие

В целях сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних пассажиров, снижения тяжести последствий ДТП с участием детей пассажиров прошло мероприятие «Юный пассажир».

На территории города Пятигорска МБДОУ детский сад № 8 «Теремок» 18 июля провел профилактическое мероприятие «Юный пассажир».

В нашем МБДОУ детском саду № 8 «Теремок» в ходе данного мероприятия:
- был изготовлен наглядный материал в виде листовок;
- дети старшего возраста приглашали родителей обратить внимание на правила перевозки детей - «Ребенок - это не часть машины, его нельзя оставлять на парковке!», «Не паркуй ребенка! Одних детей запрещено оставлять в транспортном средстве!», «Запрещено перевозить детей младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла» и др;
- дети раздавали родителям информационные листы.