Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Янв30

Университет

Родительский университет

30 января 2018 года в ДОУ прошло заседание родительского университета по теме: «Организация работы с родителями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в ДОУ».

1. Заведующий детского сада выступила с приветственным словом к участникам заседания родительского университета. Старший воспитатель познакомила с планом проведения родительского университета.

2. Капитан ОБДПС ГИБДД города Пятигорска Атмачева И.И. информировал родителей о ДТП в Ставропольском крае. Рассказал о том, что необходимо принимать действенные меры по безопасности детей – участников дорожного движения, в том числе использовать удерживающие устройства, светоотражающие жилеты или стикеры, соблюдать ПДД, на примере представлять детям положительный опыт безопасного поведения на дороге.

3. Воспитатель 2 младшей группы Дряева Е.В. выступила с речью по теме «Организация работы по формированию безопасного поведения на дороге детей младшего возраста». В своем выступлении рассказала о том, что в младших группах ведется целенаправленная, систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

4. Воспитатель Папоротная Л.И. рассказала о работе по обучению детей правилам грамотного и безопасного поведения на улице. Раскрыла значимость воспитательно-образовательного процесса в ДОУ. Дети группы «Знайки» дополнили выступление подготовленной театральной постановкой «В некотором царстве».

5. Слушали воспитателя Айрапетян Р.Ц., Выступление по теме «Формирование у детей старшего дошкольного возраста навыков безопасного поведения на дороге». Поделилась опытом работы по данной теме. Все мы – взрослые – пытаемся ответить на вопрос: как обеспечить безопасность нашим детям? Ребенок, попадая в различные ситуации, порой может растеряться. Реалии современного мира, подтверждают бесспорную актуальность данной темы. Решение задач обеспечения безопасного образа жизни возможно лишь при постоянном общении взрослого с ребенком на равных: вместе ищем выход из трудного положения, вместе обсуждаем проблему, ведем диалог, вместе познаем. Представила используемые игры по обучению ПДД, дала советы и рекомендации.

6. Тепло было встречено выступление детей подготовительной группы «Непоседы» и «Звездочка». Они подарили всем присутствовавшим флешмоб «Мы хотели бы узнать правила дорожные».