Авг02

«Ребенок-пассажир»

Профилактика ДДТТ

2 августа 2023 года в ДОУ №8 «Теремок» прошло мероприятие в рамках акции «Ребенок-пассажир». Главной целью мероприятия явилось привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров.

В ходе акции, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД отдела МВД России по г. Пятигорску, Абакумова Оксана Николаевна, педагоги и дети, встречали родителей во дворе детского сада. Оксана Николаевна напомнила родителям правила перевозки маленьких пассажиров, а ребята подготовили стихи по данной теме.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД отдела МВД России по г. Пятигорску, Абакумова Оксана Николаевна провела мастер-класс с родителями по правилам перевоза детей в автокресле, а с детьми организовала беседу по правилам поведения в автомобиле.

Хочется надеяться, что благодаря подобным мероприятиям, родители осознают всю ответственность за жизнь и здоровье юных пассажиров.