Сен06

«Работа пожарных»

Профилактическое мероприятие

Ребята в сопровождении своих педагогов покинули здание по сигналу учебной пожарной тревоги. На территории детского сада воспитанники познакомились с пожарной машиной.

Команда пожарной части рассказала ребятам подробно о всех деталях и инструментах спец техники. Продемонстрировали обязательную наполняемость пожарной машины.

В доступной и увлекательной форме пожарные напомнили детям, как надо вести себя при экстремальных ситуациях, рассказали о частых причинах возникновения пожаров.

Ребятам посчастливилось побывать в пожарной машине, и даже примерить элементы одежды Пожарных. Эта встреча стала для воспитанников познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного.