Окт12

Профилактика ДДТТ

Профилактические мероприятия

В октябре 2018 года в МБДОУ детский сад № 8 «Теремок» проводились профилактические мероприятия по дорожно транспортному травматизму среди детей и родителей.

Цель: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В ходе этих мероприятий:
- проведены консультации для родителей в части обязательного применения светоотражающих элементов, использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств,
- обновлены материалы по профилактике ПДД в родительских уголках,
- на территории детского сада вывешены баннеры на данную тематику.

Все проведенные мероприятия явились частью постоянно осуществляемой работы детского сада по профилактике дорожного травматизма.