Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Апр09

Профилактика ДДТТ

Профилактические мероприятия

С 22 марта по 7 апреля проводились профилактические мероприятия «За безопасность детей на дороге». В которой наше дошкольное учреждение приняло очень активное участие.

Это - работа по изучению с детьми правил дорожного движения: беседы, викторины, различные тематические занятия, подвижные и сюжетно - ролевые игры. Большим событием стала для наших ребят акция «Мы за безопасность маленького пассажира», где они почувствовали себя взрослыми, т. к. им доверили очень важное дело: напомнить взрослым о правилах дорожного движения. На данном мероприятии присутствовала инспектор отдела МВД Чайка Ольга Андреевна, которая рассказала детям о важности удерживающих устройств для пассажиров и автомобильных кресел для детей. А дети в свою очередь вместе с воспитателем подарили сотруднику ГИБДД спортивно-музыкальный танец о правилах дорожного движения. Затем вышли на улицы города и вручали всем встречающимся водителям памятки о правилах перевозки пассажиров.

Данное мероприятие вызвало у детей большой эмоциональный всплеск: чувство гордости, ответственности. А взрослым в очередной раз напомнило о правилах дорожного движения, о которых надо помнить всегда.