Март30

Открытый фестиваль

«Арт-парад героев сказок»

В центральной библиотеке имени Горького прошел открытый фестиваль «Арт-парад героев сказок» посвященный 105-летию великого русского поэта - писателя С.В.Михалкова.

популяризация произведений С. В. Михалкова;
воспитание положительных качеств у детей и подростков: дружелюбия, уважения, культуры поведения на примерах героев произведений С. В. Михалкова;
пропаганда чтения, привлечение внимания к книгам при помощи визуальных средств;
развитие и реализация творческих способностей детей и подростков;
создание новой модели творческого взаимодействия между детскими и молодежными организациями и коллективами;
создание праздничной атмосферы.

Наш детский сад принял участие в конкурсных номинациях:
театрализация, где участники представили инсценировку сказки «Заяц портной» по произведениям С. В. Михалкова;
декламация, ребята подготовительной группы «Непоседы» читали стихотворение «А что у вас?»;
иллюстрация и декоративно-прикладное искусство.

Три участницы Саша Ч., Алиса М., Вика С. представили свои работы, выполненные в изобразительной и декоративной технике по произведениям С.В. Михалкова. На официальной церемонии награждения ребята старшей группы «Знайка» были награждены Дипломом III степени и памятными подарками.