Янв24

«Методобъединение»

Мероприятие для педагогов

С целью систематизации опыта и совершенствования профессионального мастерства педагогов 24 января 2023 года на базе МБДОУ д/с №8 «Теремок» прошло городское методическое объединение воспитателей старших групп по теме: «Развитие экологического воспитания дошкольников через дидактические игры».

На методическом объединении присутствовали воспитатели дошкольных образовательных организаций города. Открыла методическое объединение его руководитель Панченко Элина Владимировна. Она обратила внимание присутствующих на повышение значимости экологического воспитания в образовательном процессе детского сада.

Профессиональное мастерство продемонстрировала воспитатель детского сада №8 «Теремок» Гасюк Елена Владимировна, которая показала открытое занятие в старшей группе на тему: «Подарок снеговика». В ходе открытого занятия присутствующие на ГМО педагоги имели возможность познакомиться с методами и приёмами экологического воспитания дошкольников, с использованием на занятии дидактических игр экологического содержания.

Воспитатели детских садов №8,19,34, 14 выступили с докладами по теме ГМО и представили свой опыт работы. Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности, участники делились опытом, получили ответы на многие интересующие их вопросы, познакомились с новыми подходами, формами работы в данном направлении.