Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Дек14

Методобъединение

Специалистам ДОУ

14 декабря в детском саду состоялось городское методическое объединение логопедов, дефектологов, воспитателей логопедических групп. С приветственным словом выступила руководитель ДОУ

С приветственным словом к участникам ГМО выступила руководитель ДОУ - Годун Галина Анатольевна, а затем выступил коллектив педагогов с песней «Где-то на белом свете» (авторские слова Бегляровой О.В. муз.руководителя ДОУ). Руководитель ГМО - Бобкина Татьяна Николаевна познакомила с планом мероприятия.

Первыми выступали дети старшей логопедической группы с логопедической ритмикой «Гости в садик к нам пришли» под руководством - Бегляровой О.В. Гостей пригласили в группу для просмотра интегрированного ООД на тему «Игра-квест «Зима» - проводил учитель-логопед высшей квалификационной категории Носаль Светлана Александровна. Где гостей и детей ждали СЮРПРИЗЫ: гость Клоун - с артикуляционной гимнастикой, домик БИЗИБОРД с сюрпризом внутри, физминутка «Снежки», и многое другое.

Далее был просмотр фрагмента занятия по нетрадиционному рисованию на тему: «Морозные узоры». Дети рисовали на воде, а затем переносили узоры на бумагу, и украшали окна своими узорами. Затем гости прошли в музыкальный зал для просмотра ритмопластики под руководством Талочкиной Елены Владимировны, дети танцевали заводной новогодний танец.

Кириченко Тавтьяна Витальевна выступила с сообщением о работе с детьми ОВЗ в условиях детского сада. Затем прошло обсуждение занятий, были даны рекомендации специалистам ДОУ.