Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Нояб30

Мероприятия по ПДД

Безопасность на дороге

В МКДОУ детский сад № 8 «Теремок» в период с 20 по 30 ноября 2015 года были проведены мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В МКДОУ детский сад № 8 «Теремок» комбинированного вида в период с 20 по 30 ноября 2015 года были проведены мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Педагоги нашего детского сада немало потрудились, чтобы использовать творчески разные виды детской деятельности. Причем большая часть из них была иллюстрированной, театрализованной, музыкальной, игровой. С каждого игрового занятия дети обязательно вынесли определенный урок, который им запомнился и очень надеемся, что он будет применен в конкретной ситуации, чтобы сохранить жизнь и здоровье.

Необходимым условием успешности нашей работы по формированию навыков безопасного поведения на дороге является сотрудничество детского сада с ГИБДД ОВД города Пятигорска. Встречи с инспектором, лейтенантом полиции Анастасией Владимировной Мороз стали традиционными. Наши воспитанники с удовольствием общались и обсуждали проблемы дорожного движения, играли в дидактические игры, участвовали в практических мероприятиях. В нашем учреждении она частый гость и помощник.

Нам ничего не сделать в одиночку без привлечения к этой проблеме родителей наших воспитанников. Мы проработали эту тему на групповых родительских собраниях, дали разъяснительную информацию в виде памяток, консультаций. 25 ноября организовали и провели с активным участием родителей развлечение «Стань заметней в темноте!». Целью было формирование знаний, умений и практических навыков безопасного поведения пешеходов, применения пешеходом световозвращающих элементов.

С детьми повторили требования правил поведения пешеходов, расширили их знания ППД, систематизировали знания по ПДД, формировали навыки ношения световозвращающих элементов, напомнили о важности обозначения велосипеда при движении по дороге в темное время суток и при ее недостаточной видимости.

Использовалось музыкальное сопровождение, плакаты по ПДД, оборудование: дорожные знаки, видео ролик по ПДД, диск с мультфильмами по ПДД, плакаты с изображением дорожных знаков, экран, наглядный материал, световозвращающие элементы, памятки, задания по ПДД.

Только общими усилиями мы добьемся положительных результатов и обезопасим жизни наших детей.