Апр27

«МЧС в гостях»

Занятия по безопасности

В конце апреля 2023 года в МБДОУ детский сад №8 «Теремок» прошли занятия по основам безопасности жизнедеятельности с участием сотрудника МЧС Годун Артема Сергеевича.

В ДОУ к ребятам старших и подготовительных к школе групп пришел сотрудник МЧС, который рассказал ребятам о пожарной безопасности.

Артем Сергеевич подготовил для воспитанников интересные и познавательные рассказы по основам безопасности. Он объяснил ребятам, почему «спички - детям не игрушка», что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека. Дети узнали, что профессия спасателя МЧС включает в себя много специальностей и люди этой профессии обладают важными качествами: дисциплинированность, смелость, самоотверженность, решительность, быстрая реакция, ответственность, физическая сила и выносливость, чувство взаимопомощи. Также Артем Сергеевич напомнил номера экстренных служб.

Сотрудничество со службой МЧС - гарантия безопасности жизнедеятельности учреждения дошкольного образования.