Нояб09

«Мастер-класс»

Мероприятие для педагогов

В ноябре в МБДОУ детский сад № 8 «Теремок» прошел мастер-класс для педагогов на тему: «Интерактивные музыкально-дидактические игры в образовательной и музыкально-игровой деятельности дошкольников».

Ведущая мастер-класс, Беглярова Ольга Владимировна, поделилась своим опытом работы использования интерактивных игровых технологий в музыке. Цель мастер-класса - повышение профессионального мастерства педагогов в работе с дошкольниками. Ольга Владимировна познакомила с музыкально-дидактическими играми, с методикой их применения в работе с детьми дошкольного возраста. Педагоги объединились в две команды и изготовили музыкально-дидактические игры для детей старшего дошкольного возраста, которые помогают овладеть ритмическим рисунком любого музыкального произведения. По окончании мастер-класса, Ольга Владимировна предложила педагогам оценить свое настроение, поделиться впечатлениями по отношению к мероприятию. Мастер-класс прошел в теплой дружеской атмосфере. Педагоги получили отличный опыт, заряд бодрости и море положительных эмоций.