Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Май24

«Краш-курс»

Социальный проект

Во исполнение плана мероприятий по повышению эффективности деятельности по профилактике преступлений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения.

Во исполнение плана мероприятий по повышению эффективности деятельности по профилактике преступлений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, утвержденного 04.12.2016г. Губернатором Ставропольского края Владимировым В.В., повышения культуры безопасности дорожного движения среди различных категорий участников дорожного движения, нетерпимости к нарушения Правил дорожного движения, 24 мая в детском саду был организован показ социального проекта «Краш-курс» для родителей и сотрудников «Мечты могут не сбыться».

Для освещения и поддержки данной формы работы были приглашены на демонстрацию «Краш-курса» студенты ГБПОУ СК «Ставропольского краевого училища дизайна». Сотрудники и родители увидели, какими страшными могут быть последствия дорожно-транспортных происшествий, чем оборачивается халатность и безответственность на дорогах.

Собравшимся показали фотографии, документальный фильм с места ДТП. По словам старшего воспитателя Кириченко Т.В., данное мероприятие, ставит перед собой цель объяснить необходимость соблюдения правил дорожного движения, важность осознания своей собственной ответственности за происходящее на дорогах.

– Мы не хотим никого пугать. Практика показывает, что «грозить пальцем» неэффективно. Если после увиденного хотя бы несколько человек задумается и не сядет за руль сильно уставшим, в состоянии алкогольного опьянения – все не зря. Услышьте нас – мы устали от глупых смертей на дорогах! – сказала Ирина Владимировна Хабарова, старший сержант войсковой части 7427 войск национальной гвардии.

Мероприятия подобного рода, давно проводимые в странах Европы, активно внедряются и в нашей стране. Как показывает практика, «шоковость» краш-курсов имеет свой смысл.

– Очень важна интерактивная форма данного курса. Зрители становятся участниками жестокого реалити-шоу, которое наглядно показывает ужас событий, способных затронуть жизнь каждого из нас. Главное, что мы хотим донести – «Мы не бессмертны». Берегите себя!