Окт13

«Заметный пешеход»

Профилактика ДДТТ

12 октября в рамках проведения Единого дня безопасности в МБДОУ № 8 «Теремок» с воспитанниками подготовительной группы «Непоседы» была проведена целевая прогулка к железнодорожному переходу с целью закрепления знаний детей о правилах перехода через железнодорожные пути и профилактике ДДТ.

С воспитанниками была проведена беседа по данной теме, а ребята вручили прохожим памятки «Железная дорога - зона повышенной опасности».

Так же, в этот же день, детский сад посетил инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Пятигорску Чайка Ольга Андреевна, которая провела беседу с детьми группы «Звездочка» по правилам Безопасности дорожного движения. Ольга Андреевна рассказала о правилах поведения пешеходов на дороге в темное время суток и о правилах перевозки детей в автомобиле.

13 октября, в рамках мероприятия «Заметный пешеход» по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма детям был показан обучающий мультфильм «Дозорные дорог!». В вечернее время, совместно с родителями, была проведена акция «Стань заметней на дороге», где было рассказано о значении светоотражающих элементов на одежде и правилах их размещения.