Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Июнь02

Сотрудники мчс в гостях

Встреча с сотрудниками МЧС

Состоялась встреча детей с сотрудниками Северо-Кавказского филиал ФКУ «Центр экстренной психологической помощи МЧС России» и представителями студенческого отряда.

Гости приготовили для ребят большую игровую программу «Спички детям не игрушки», приуроченную ко «Дню пожарной охраны». С детьми состоялась увлекательная беседа, в которой сотрудники МЧС рассказали им правила пожарной безопасности. Ребятам объяснили, почему «спички - детям не игрушка», что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.

Студенты рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также напомнили детям номера экстренных служб.

Сотрудники МЧС задавали ребятам различные вопросы: В каких домашних предметах таится могучий Огонь? А что же такое огонь? Кто он для людей - друг или враг? И почему? Серия мультфильмов «Смешарики. Азбука безопасности» познакомила детей с основными правилами пожарной безопасности. После просмотра мультфильмов ребята поучаствовали в викторине «Смешарики». А в спортивном зале детей ждали занимательные загадки, игра «Сложи картинку», вопросы, шутки и живое общение с сотрудниками МЧС и студентами. Мероприятие прошло очень интересно и весело.