Май25

Сотрудники 03 в гостях

Встреча со скорой помощью

25 мая в детском саду состоялась встреча детей среднего и старшего дошкольного возраста с сотрудниками скорой помощи. Ребята смогли получить ответы на все интересующие их вопросы.

Кто и в каких случаях обязан вызвать бригаду скорой помощи? Куда врачи доставят ребенка на лечение? Кто должен оказать ребенку экстренную медицинскую помощь? Узнали и закрепили информацию о том, что в случае травмы, отравлениях, сильных болях в животе, высокой температуре следует набирать номер телефона скорой помощи - 03. При оказании скорой медицинской помощи в случае необходимости проводится медицинская эвакуация, представляющая собой транспортировку граждан в целях спасения жизни и сохранения здоровья. Медицинская эвакуация осуществляется выездными бригадами скорой медицинской помощи с проведением во время транспортировки мероприятий по оказанию медицинской помощи, в т. ч. с применением медицинского оборудования. Бригада скорой медицинской помощи предоставила детям возможность рассмотреть и познакомиться с внутренним содержанием салона СКОРОЙ ПОМОЩИ.

Медицинские работники, провели беседу с сотрудниками детского сада, родителями по предупреждению детского травматизма в быту, по оказанию первой медицинской помощи, с организацией практических занятий.