Март14

«Широкая Масленица!»

Праздничные мероприятия

Масленица - самый веселый и очень шумный народный праздник. Проведение Масленицы в детском саду - это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях своего народа, привить любовь и уважение к своей истории.

Дети всегда с нетерпением ждут масленичную неделю, ведь это игры, хороводы и, конечно же, веселое настроение.

14 марта в нашем детском саду прошло развлечение «Широкая Масленица!» Дети нарядились в яркие расписные платки и украсили себя бусами. Зиму провожали, Весну встречали, Масленицу величали.

Воспитанники исполнили традиционный масленичный хоровод «Ой, блины», а затем с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года. Так хорошо, когда с нами остаются старые и добрые традиции.