Сен06

«Работа пожарных»

Профилактическое мероприятие

Ребята в сопровождении своих педагогов покинули здание по сигналу учебной пожарной тревоги. На территории детского сада воспитанники познакомились с пожарной машиной.

Команда пожарной части рассказала ребятам подробно о всех деталях и инструментах спец техники. Продемонстрировали обязательную наполняемость пожарной машины.

В доступной и увлекательной форме пожарные напомнили детям, как надо вести себя при экстремальных ситуациях, рассказали о частых причинах возникновения пожаров.

Ребятам посчастливилось побывать в пожарной машине, и даже примерить элементы одежды Пожарных. Эта встреча стала для воспитанников познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного.

Защитись от гриппа, коронавируса и ОРВИ

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей.

Особо тяжело переносят инфекцию дети и пожилые люди, для этих возрастных групп очень опасны осложнения, которые могут развиться во время заболевания. Дети болеют более тяжело в связи с тем, что их иммунная система еще не встречалась с данным вирусом, а для пожилых людей, также, как и для людей с хроническими заболеваниями, вирус опасен по причине ослабленной иммунной системы.