Авг26

«Пропаганда БДДТТ»

Профилактические мероприятия

В рамках профилактических мероприятий «Сохраним жизнь детей от ДТП» прошла квест-игра по безопасности дорожного движения. К ребятам в гости пришел Незнайка, который ничего не знал о правилах движения.

Дети с удовольствием обучили героя и повторили сами правила ПДД. Разделившись на две команды, ребята в игровой форме повторяли правила дорожного движения. Вспомнили о том, где можно кататься на самокате и велосипеде и как правильно с ним переходить дорогу.

Поучаствовали в различных эстафетах, собрать светофор, а так же рассказать, как правильно переходить дорогу, и многое другое. Игра получилась яркой и насыщенной, все участники получили массу положительных эмоций и профилактическую пользу в изучении и повторении дорожных правил.