Март10

«Праздники весны»

Патриотическое воспитание

Вместе с весной пришли прекрасные праздники 23 февраля «День Защитника Отечества и 8 марта - Международный Женский День», а как наши дети готовились к тематическим занятиям: с удовольствием и огромным усердием учили песни, танцы, стихи. И вот долгожданный момент наступил.

В празднично украшенном зале собрались нарядно одетые, радостные мальчишки и девчонки. Наши дети хотят быть похожими на своих родителей. Они научились маршировать и петь песни, играли в игры «Летчики, на аэродром», и проходили военные испытания. Девочки танцевали красивый танец, читали поздравительные стихи. Ребята поздравили своих любимых мам песней «Поздравляем мамочку», а своих замечательных бабушек песней «Золотая бабушка». В конце занятия наши ребята станцевали танец «Аннушка». А в конце дня вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками. Счастье и радость переполняли всех!