Дек30

«Волшебные праздники»

«Новогодние приключения»

В конце декабря в музыкальном зале детского сада прошли самые яркие, запоминающиеся, волшебные праздники «Новогодние приключения». Малыши со Снегурочкой встречали Новый год.

Малыши со Снегурочкой пели веселые песенки про елочку, танцевали со снежками, снежинками и погремушками. Играли вокруг елочки с новогодними героями и были свидетелями превращения воспитателя в Деда Мороза.

Ребята средней группы побывали в новогоднем лесу и встретились с зайчатами, лисятами, бельчатами, медвежатами, волчатами и даже ежика повстречали. А елочка – зеленая иголочка, играла с малышами и веселила их.

У ребят старшей группы в гости приходила Снежная Королева и Зимушка Зима, а пришедшую, неожиданно, Новогоднюю Кикимору, перевоспитали и пригласили на праздник, чтоб она не проказничала, и не тушила елку ребятам.

В подготовительной группе показывал свои чудеса Старик Хоттабыч, радуя всех присутствующих своей таинственностью и загадочностью. Даже злая колдунья Бастинда не смогла помещать Деду Морозу прийти к ребятам со своей внучкой Снегурочкой, зажечь елочку, петь, играть, танцевать, слушать стихи, выученные ребятами к празднику и раздать долгожданные подарки.

Такой чудесный праздник останется в памяти детей на целый год.