Июнь17

«Лето без ДТП!»

Профилактика ДДТТ

В рамках профилактического мероприятия «Лето без ДТП!». в г. Пятигорске сотрудники Госавтоинспекции совместно с руководителем Пятигорского центра юридической помощи Ассоциации юристов Артуром Мартиросян и представителями родительской общественности детского сада № 8 «Теремок» провели рейд по контролю за соблюдением водителями правил перевозки детей в транспортных средствах.

В ходе рейда водителям напомнили о правилах применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности, вручили тематические листовки, а детям светоотражающие элементы. За время мероприятия 2 водителя привлечены к ответственности по ч3. ст. 12.23 КоАП РФ.

Напоминаем, что за данное правонарушение предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей.