Март24

«Киберфест - 2017»

Открытый фестиваль

23 и 24 марта проходил региональный открытый фестиваль робототехники и биокибернетики «КИБЕРФЕСТ-2017». К участию допускались дети дошкольного возраста и школьники.

Организаторами выступили Федеральный центр технического творчества учащихся ВПО МГТУ «Станкин», ГБУДО КЦРТДиЮ им. Ю.А. Гагарина и МУ «Управление образования администрации г. Пятигорска», ДГТУ, СГПИ, СКФУ, ЦМИТ «HI-Tech Импульс».

Фестиваль проводится под эгидой Ассоциированной школы ЮНЕСКО - МБОУ СОШ № 12 г. Пятигорска - федеральной сетевой площадки «РоботоЛАБ», на базе МКУДО «СЮТ» и МБДОУ детского сада № 39 «Буратино» г. Пятигорска, при научно-методической поддержке ИПЛИТ РАН и «Линтех» Сколково.

В рамках фестиваля «Киберфест-2017» прошли следующие мероприятия: Соревнования по биокибернетическому пятиборью; Краевая выставка-конкурс технических разработок, рисунков и поделок по теме робототехники.

Среди участников этого фестиваля были воспитанники детского сада, участвующие в соревнованиях фестиваля. Итогом фестиваля «КИБЕРФЕСТ-2017» были награды: грамоты и сертификаты (свидетельство) участника фестиваля. Поздравляем победителей!