Апр09

«Главный пассажир!»

Профилактика ДДТТ

С 9 по 12 апреля на территории города - курорта Пятигорска будет проводиться краевая профилактическая акция «Ребенок главный пассажир!». С начала года на территории города зарегистрировано 2 ДТП, в которых дети - пассажиры перевозились с нарушениями Правил дорожного движения.

На протяжении всей недели в утренние часы сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями родительских коллективов и Совета отцов проверят водителей на соблюдение требований правил перевозки маленьких пассажиров в автотранспорте.

Госавтоинспекция обращает внимание родителей на то, что они являются главным примером для детей, своим поведением и действиями формируют их воспитание и привычки, в том числе культуру дорожного поведения.

Ответственность за нарушение требований к перевозке детей, установленная Правилами дорожного движения, предусмотрена частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 3000 рублей.