Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Апр27

«День защиты птиц»

Тематические мероприятия

В период с 1 апреля по 29 апреля коллективом педагогов детского сада были проведены тематические мероприятия посвященные празднованию «Дню защиты птиц».

В холле детского сада была организованна тематическая выставка по теме «Птицы Ставропольского края» (иллюстрации разновидностей птиц), а также выставлены поделки совместных работ детей и родителей среднего и старшего дошкольного возраста.

Во всех возрастных группах детского сада музыкальным руководителем и воспитателями были проведены развлечения по теме: «Прилет птиц», «Праздник птиц». В старших и подготовительных группах с помощью технических средств, прослушивались записи пения птиц.

Во дворе детского сада воспитателями старших и подготовительных групп был проведен конкурс рисунка на асфальте «Берегите птиц». По итогам конкурса дети получили поощрительные призы от воспитателей групп. В течение месяца воспитатели знакомили детей с произведениями о птицах известных писателей и поэтов. Заучивали стихотворения. Воспитатели старших и подготовительных групп проводили цикл тематических занятий по формированию знаний детей о птицах.

В группах проводились дидактические, сюжетно-ролевые игры. Использовались настольно-печатные игры природоведческого характера «Собери картинку», «Узнай птицу», «Лото», «Парные картинки», «Домино» и т. д.. Во время прогулок проводилось наблюдение за птицами. Родители оказали помощь в оснащении участка для привлечения птиц, изготовили кормушки.