Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Апр12

«День космонавтики»

Тематическая выставка

Проведены мероприятия посвященные Дню космонавтики. Подобран иллюстрационный материал, подборка художественной литературы, составлены конспекты игр, занятий, сценарии.

На протяжении многих лет педагоги знакомят детей с космосом, используя разнообразные методы и приемы, для того чтобы дети узнавали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу.

Мы стараемся помочь нашим воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета. С дошкольниками проведены интересные беседы о космосе, первом космонавте, женщинах-космонавтах. Информация по теме преподносилась дошкольникам в непосредственно-образовательной деятельности, в совместной работе воспитателей, детей, родителей.

С детьми подготовительных групп проведены познавательные занятия «Полет в космос», с детьми старшего дошкольного возраста проведены спортивные развлечения. И, конечно же, впечатления детей нашли отражение в творческих рассказах, которые они составили вместе с воспитателями и продуктивных видах деятельности (рисунки о космосе).

Мы уверены, что данная работа, посеяла ростки, чувства гордости за наш народ, нашу страну.