Авг22

«День флага»

Патриотическое воспитание

22 августа День Государственного флага Российской Федерации - один из официально установленных праздников России. В детском саду этот праздник не остался незамеченным.

Патриотический праздник начался с поднятия государственного флага под гимн Российской Федерации. Дети читали стихотворения про флаг, про Россию, танцевали под патриотическую музыку.

Целями мероприятия являются:
- воспитание любви к родной стране; чувства гордости и уважения к государственной символике;
- развитие у подрастающего поколения духовности, социальной активности, чувства сопереживания, умения делиться радостью, уважения к людям;
- доставить детям удовольствие от мероприятия.