Янв27

«Блокадный хлеб»

Патриотическое воспитание

Воспитанники детского сада - это подрастающее поколение нашей огромной страны! Кто, если не мы, воспитатели, начнут знакомить ребят с историческими датами и событиями, привлекать к активному участию в акциях? Ведь чувство патриотизма, чувство уважения к старшим, чувство гордости к защитникам Отечества не появляется само собой и не возникает из ниоткуда!

27 января - Великий день - День полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады!

В рамках акции «Блокадный хлеб» в нашем детском саду с детьми группы «Звездочка» было проведено тематическое мероприятие. Дети познакомились с одной из героических страниц истории нашей страны - событиями блокадного Ленинграда, с жизнью детей и взрослых людей в дни блокады. Для детей был организован просмотр презентации, с помощью которой они узнали о блокаде Ленинграда, о «Дороге жизни», о карточках на хлеб. Детям показали кусочек хлеба весом 125 грамм, обратив их внимание, что эта норма выдавалась на один день, и что блокадный хлеб был испечен не только из съедобной муки, а также из жмыха.

В заключительной части детям раздали кусочки хлеба, как символ мужества и стойкости ленинградцев в жестокие дни блокады