Март10

«8 Марта»

С Женским праздником!

В начале марта в нашем детском саду были проведены праздничные развлечения, посвященные Дню 8 Марта, на которых дети всех групп поздравляли своих мам и бабушек.

Целью было доставить радость детям и их родителям, формировать любовь и уважение к женщине, к матери, раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.

Развлечения прошли очень весело с приглашением мам и бабушек. Ребята пели частушки, играли на детских музыкальных инструментах, с удовольствием исполняли для своих мам и бабушек песни, читали стихи. Девочки «превращались» в кукол, матрешек, исполняли веселые танцы, хороводы с платочками под русскую народную музыку. Мальчики были отважными военными и моряками, будущими защитниками своих мам и бабушек и весело танцевали для них. Мамы и бабушки тоже принимали участие: играли в увлекательные игры, участвовали в эстафетах.

Все утренники прошли в доброжелательной, непринужденной обстановке, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей, во время проведения утренников царила атмосфера радости и праздника.