Июнь04

«221-я годовщина»

День рождения А.С. Пушкина

6 июня наша страна отмечает 221-ю годовщину со дня рождения великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина.

А.С. Пушкин - автор всем известных и любимых сказок. Не одно поколение детей выросло на сказках Пушкина, его творчество, ставшее неотъемлемой частью нашей культуры, сопровождает нас на протяжении всей жизни. Сказки Пушкина написаны в живой и легко воспринимаемой стихотворной форме, созвучной народным напевам и сказаниям.

В нашем детском саду на кануне памятной даты прошла Викторина в старшей группе по сказкам Александра Сергеевича. Дети с удовольствием отгадывали знакомые строки, а в итоге мероприятия воспитанники рассказали выученные стихотворения и строки из романа «Евгений Онегин».