Май18

Соревнования

Соревнования по шашкам

с 16 по 18 мая Федерацией шашек г. Пятигорска в МБУ ДО «Дворец детского творчества» проводились соревнования по шашкам в 3 этапа среди воспитанников ДОУ г. Пятигорска.

Эти соревнования проводятся с целью:
– популяризации и развития шашечного спорта в Пятигорске;
– выявления и поощрения одарённых детей;
– приобщения детей к регулярным занятиям в спортивных секциях, кружках.

В предварительных соревнованиях воспитанники нашего детского сада, в составе команды 3 человека (2 мальчика, 1 девочка) вышли в ¼ ФИНАЛА, завоевав 1 место. Прошли в полуфинал, в котором участвовали команды-победительницы 1-го этапа соревнований, завоевав 2 место.

В финальном турнире, в котором участвовали победители полуфиналов наша команда заняла достойное 4 место. Всем ребятам желаем дальнейших побед.