Янв28

Родительский университет

В детском саду прошло заседание родительского университета на котором присутствовали: заведующий, старший воспитатель, воспитатели групп, музыкальный руководитель, родители.

Тема заседания «Региональный компонент содержания образования детей в ДОУ»

1. С приветственными словами и песней к участникам заседания родительского университета выступили дети подготовительной логопедической группы «Звездочка» исполнили песню «Маленький секрет».
2. Старший воспитатель выступила с докладом по теме «Реализация регионального содержания образования», используя презентацию. В своем выступлении рассказала о значимости внедрения в образовательный процесс дошкольного учреждения регионального компонента.
3. Воспитатель Харченко С.С. рассказала почему пальчиковые игры так нравятся детям. Провела с родителями некоторые игры, дала советы и рекомендации.
4. Слушали музыкального руководителя Беглярову О.В. Она познакомила родителей с современными подходами использования регионального компонента в развитии музыкальных способностей детей. Предложила родителям послушать песню собственного сочинения «Мой любимый Пятигорск», «Казачью колыбельную песню» на стихи М.Ю. Лермонтова в исполнении детей подготовительной группы.