Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Янв21

Профилактика ДДТТ

Профилактические мероприятия

В период с 16 по 22 января 2016 года, были проведены мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма по теме «Зимним дорогам безопасное движение».

Воспитатели детского сада в своей работе использовали разные виды детской деятельности. Большая часть из них была иллюстрированной, театрализованной, музыкальной, игровой. Непосредственно образовательная деятельность была разнообразной. Ребята старшего дошкольного возраста вынесли определенный урок, который им запомнился и очень надеемся, что он будет применен ими в конкретной ситуации, чтобы сохранить жизнь и здоровье. В группах старшего возраста проводился конкурс рисунков. Целью было формирование знаний, умений и практических навыков безопасного поведения пешеходов, применения пешеходом световозвращающих элементов.

С детьми повторили требования правил поведения пешеходов, расширили их знания ППД, систематизировали знания по ПДД, формировали навыки ношения световозвращающих элементов, напомнили о важности правилахбезопасности ребенка на прогулке в зимний период. Использовалось оборудование,наглядный материал:дорожные знаки, плакаты с изображением дорожных знаков, музыкальное сопровождение, световозвращающие элементы, памятки, задания по ПДД.

В родительских уголках были представлены консультации на темы: «Зимние забавы и безопасность», «Грамотный пешеход», «Автокресло: 10 правил безопасности детей в автомобиле», «Осторожно гололед».