Апр18

«Мастер-класс»

Мероприятие для педагогов

В середине апреля прошло открытое заседание «Мастер-классов» нашего детского сада. Музыкальный руководитель Беглярова Ольга Владимировна показала мастер-класс.

Мастер-класс на тему «Музыкальные инструменты сделанные своими руками для музыкальных уголков». В процессе мастер-класса руководитель открытого мероприятия представила разнообразные музыкально-дидактические игры сделанные из подручного материала. Так же педагоги самостоятельно смогли изготовить музыкальные инструменты из подручного материала.

Воспитатель Талочкина Елена Владимировна показала мастер-класс на тему «Игровое занятие по ритмопластике для детей подготовительной логопедической группы». В процессе мастер-класса руководитель открытого мероприятия отметила важность использования ритмопластики в работе с детьми ОВЗ. Отметила важность укрепления здоровья, через ритмопластику. Так же педагоги разучили один из комплексов ритмической гимнастики.