Март04

«Масленица»

Праздничное мероприятие

Масленичная неделя началась в детском саду 4 марта. В этот день было много гостей, родителей, детей и веселых персонажей. На гуляниях присутствовали и ростовые куклы Солнца и Смешарик.

Развлечение началось с появления веселых скоморох, затем появилась Зима попрощаться с ребятами, Баба Яга со своей избушкой порадовали детей, и конечно же Весну дети встретили песнями и плясками.

Родители каждой группы сервировали столы с самыми разнообразными угощениями, сладостями. Приняли участие родители, дети и их педагоги в конкурсе «Лучший стол», где оценивалось артистичность при подаче блюд, оригинальность, разнообразии представленных блюд и многое другое.

Для творческого процесса были организованы мастер-классы по аппликации и рисованию, которые подготовили студенты Ставропольского краевого училища дизайна.

Мероприятие понравилось всем присутствующим. Особенно остались довольны дети, а это самое важное в работе детского сада!