Апр25

Фин грамотность

Дошкольная педагогика

С 17 по 24 апреля на территории России прошла неделя финансовой грамотности. Финансовое просвещение детей дошкольного возраста - сравнительно новое направление в педагогике.

Ведь финансовая грамотность является глобальной социальной проблемой, неотделимой от ребенка с ранних лет его жизни.

С дошкольниками старшего возраста, а так же их родителями проводились игры, беседы. Воспитанники узнали о происхождении денег, об их необходимости в жизни, как правильно распределять финансы. В сюжетно - ролевых и настольных играх дети закрепили полученные знания о деньгах.