Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Апр22

«День Земли»

Международный день Земли

Наше учреждение ежегодно принимает активное участие в работе по охране окружающей среды. 22 апреля - международный день Земли - праздник чистой Земли, Воды и Воздуха.

В этот день, кому не безразлично будущее нашей планеты, а значит и свое собственное будущее, кому не безразлично, какой увидит нашу планету будущее поколение, могут внести свой посильный вклад в его охрану и защиту, приняв участие в международном дне Земли.

Педагоги в течение месяца решали задачи по созданию условий для формирования у детей познавательного интереса, по ознакомлению детей с различными объектами живой и неживой природы, воспитания у детей бережного осознанного отношения к природным ресурсам края. Во всех возрастных группах велась работа по разным направлениям: знакомство с водой, почвой, воздухом, растительным миром. С детьми были проведены опыты и эксперименты с песком, водой, почвой, растениями, которые способствовали накоплению у детей конкретных представлений о свойствах этих материалов. Во время проведения опытов и экспериментов у детей расширились определенные знания познавательных объектов. Дети выдвигали свои предположения, гипотезы, а затем сами находили ответы на них, устанавливали причинно-следственные связи.

Детьми и педагогами групп «Знайки» и «Звездочки» была организована и проведена акция «Берегите птиц», итогом которой явилась выставка совместных рисунков, творческих работ. Также были подготовлены плакаты, призывающие к бережному отношению природных ресурсов. В холле детского сада был организован мастер-класс студентами колледжа дизайна, где ребята вместе со своими родителями учились мастерить птицу мира - голубя. В группах «Солнышко», «Почемучки» проводился экологический досуг. Особым сюрпризом для всех было присутствие на празднике депутатов Думы города Пятигорска.

  • Цель мероприятия:
  • Познакомить детей с международным праздником «День Земли»;
  • Пробудить у детей интерес и любовь к окружающей природе, научить ребят общению с ней;
  • Стимулировать чтение книг по экологии;
  • Способствовать развитию сообразительности, находчивости.

В течение всего праздника дети в играх узнавали, как уберечь природу. Воспитанники детского сада порадовали родителей своими знаниями, веселыми танцами и песнями. Дети показали свои знания об охране окружающей среды через чтение стихов о земле, о правилах поведения детей в лесу и на водоеме, вспоминали, почему нельзя засорять воду, как нужно беречь деревья, как ухаживать за цветами, куда выкидывать мусор.

Итогом мероприятия стала проведенная акция «Посади дерево» совместно с депутатами и родителями.

Информация о проведенном мероприятии размещена на официальном сайте администрации города Пятигорска