Март14

«Безопасный газ - детям»

Профилактическое мероприятие

Интересная встреча была в середине марта с сотрудниками АО «Пятигорскгоргаз» во главе с исполнительным директором Александром Викторовичем Зазулиным.

Ребятам старшего дошкольного возраста показали познавательный мультфильм из которого ребята узнали об истории поиска и освоения газовых месторождений человеком, о том, какой путь проходит газ, чтобы вспыхнуть голубым огоньком в домах и квартирах. Большое внимание было уделено правилам безопасного использования газа в быту.

После просмотра мультфильма и познавательной беседы Александр Зазулин провел Викторину, по итогам которой вручил медали за I, II, III места, а также листовки с правилами использования газа в быту.

Также дети смогли подробно рассмотреть спецтранспорт работников «Пятигорскгоргаз». Ребята примерили средства индивидуальной защиты, связались с диспетчером по рации, познакомились с комплектацией спецавтомобиля.